Ну что, по 50? Cofix продолжает завоевание Москвы

Сколько в Москве стоит чашка кофе?
Статистика утверждает – около 100 рублей. Но даже за 100 рублей кофе в центре Москвы придется поискать. Дороже – нет проблем, а вот дешевле найти будет уже сложно – скорее всего, это будут откровенные помои.

Вот так грустно было в Москве до нынешнего октября. Две недели назад открылась первая из сети кофеен Cofix – молодого, но стремительно развивающегося кофейного бренда из Израиля. В самом Израиле Cofix известен под названием «5 шекелей» – именно столько стоит там любая позиция (это около 80 рублей по курсу). В Москве же получилось даже дешевле, чем на родине сети – всего 50 рублей.

«Ну что, по 50?» Где, как не на вокзале эта фраза звучит чаще всего?)))) Теперь «на посошок» можно выпить 8 видов кофе, 7 видов чая и еще кучу всего, вплоть до морковного фреша и смузи.

Меньше, чем за неделю Cofix в Охотном Ряду посетили более 10.000 рачительных кофеманов. А у точки на Павелецком вокзале с утра выстраивались очереди – благодаря сарафанному радио и промо-девушкам об открытии узнал весь вокзал. Кстати, радио было не только сарафанным – полицейские и охрана вокзала охотно делились по рации с коллегами новым местом, где можно перекусить.

Кофейни Cofix всегда очень компактные, их концепция – купил и убежал. Иначе просто не справиться с наплывом клиентов. Все предприятие помещается в подобии вагончика, вокруг которого находится уже привычный павильон.

Так же для большого потока оптимизирована работа бариста и остального персонала. Все делается оооочень быстро!

Помимо кофе и других напитков в меню много выпечки, десертов и даже сырники. Полное меню доступно тут.

Совсем скоро Cofix откроет третью кофейню в Москве в торговом центре «Водный», а на ближайшие 5 лет у сети и вовсе Наполеоновские планы – планируется запустить 1000 кофеен. Кроме того, в 2017 году Cofix появится не только в Москве, но и в регионах.

Я очень надеюсь, что Cofix как следует встряхнет рынок общепита в Москве и на смену марже в 1000% (да-да, именно столько зачастую наваривают на чашке кофе владельцы общепита) придут честные цены.

Оригинал записи: http://student-geolog.livejournal.com/98517.html

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Свежие записи